澳门葡京

县长信箱

标    题: 五险一金
受理编号: 201811299ac5 姓    名: 田华
受理时间: 2018-11-29 受理部门: 人社局
内    容: 尊敬的县领导
                      
            我是锦艺矿业公司一名在职井下员工(原铜山岭有色金属矿)因原矿山停业,被锦艺矿业收购,我于2010年被锦艺矿业招进,成为一名井下正式员工,工作至今。从被招进公司后,公司从来都没有帮我们购买五险一金(当然每月的100多元工伤保还是帮我们买了)做为一名只会从事井下作业的打工仔,公司不帮我们买保险又没有办法。劳动合同一年一签。        
              盼望我们的父母官能明查,找回我们应该享有有的权力!
                                                        井下矿工              
回复内容
回答者:系统管理员|时间:2018-12-13
田华:
你好!你反映要求湖南锦艺矿业有限公司缴纳养老、医疗生育、失业保险及住房公积金的问题已收悉,我局及时组织相关人员进行调查核实,根据《社会保险法》相关规定,已责令澳门老葡京锦艺矿业公司及时到相关部门办理登记缴费。
 
      澳门老葡京人力资源和社会保障局
      2018年12月11日